«Автодор-Метар» стал бы чемпионом Израиля

13 Апреля 2009

Женская сборная Израиля по волейболу создана недавно: еще и двух лет не прошло. Поставлена задача — выйти в финал мирового первенства 2010 года. Группа: Азербайджан, Украина, Белоруссия

Сегодня никому не известная команда Израиля представлялась эдакой терра инкогнита. Прежде чем заглянуть в Челябинск, погостили в Екатеринбурге. Проверили свои возможности на команде Карполя. Девять партий издвадцати выиграли. Звезда первой величины, конечно же, Танюша Фраге начинала играть в Казахстане. Была замечена тренерами. В том числе и нашим Анатолием Макагоновым, В то время тренировавшем команду «Челябметаллургстрой». В ее составе успешно выступила в чемпионате России, Кубке страны, за что и была вознаграждена званием мастера спорта. В 1995 году перебралась в Израиль, где сразу же стала звездой первой величины.
— Ваши девчонки играли гораздо ниже своих возможностей, — говорит Татьяна Фраге, — подвело их обилие ошибок.
— А вот если бы «Автодор-Метар» принял участие в национальном чемпионате Израиля, на что он мог бы рассчитывать? Только, пожалуйста, честно.
— Нет необходимости что-либо приукрашивать. С полной ответственностью заявляю: стали бы чемпионками Израиля!