Озолотились наши боксерши
Три дня на ринге челябинского дворца спорта «Надежда» не утихали бои участниц первенства (для девушек и юниорок) и чемпионата (взрослые) Уральского федерального округа.
Три дня на ринге челябинского дворца спорта «Надежда» не утихали бои участниц первенства (для девушек и юниорок) и чемпионата (взрослые) Уральского федерального округа.
В группе младшего возраста поздравления принимали Юлия Задорожная (Челябинск, до 50 кг) и Анна Дзех (69, Миасс). У девушек постарше наград высшего достоинства удостоились Ярославна Сединкина (Еманжелинск, весовая категория до 50 кг) и Ксения Клюева (Озерск, до 52 кг). А вот Елене Соболевой награда далась без боя, в чем ее вины нет: тренеры противной стороны сочли более правильным не подставлять под ее перчатки своих воспитанниц.
Юниорки тоже собрали неплохой урожай. На высшую ступень поднялись Кристина Неежлева (до 51 кг), Анастасия Белякова (Златоуст, до 64 кг) и Александра Федорова (Копейск, до 69 кг).
Сильный состав подобрался в женской группе. После победы нашей Анастасии Яриной (до 48 кг) на ринг вышла челябинка Александра Кулешова (до 51 кг), обладательница многих званий и титулов. Ее превосходство над землячкой Кристиной Мондык судьи оценили соотношением баллов десять к одному.
Но на этом дождь золотых наград не иссяк: рефери вскинули вверх руки в боксерских перчатках челябинок Юлии Садретдиновой (до 54 кг), Ольги Комковой (до 57 кг) и Дарьи Борискиной (до 60 кг). Факт получения золотой медали без боя повторился в отношении и Елены Лежебоковой.
Вне всякого сомнения, наибольший интерес вызвала схватка нашей Анны Манаковой (весовая категория свыше 81 кг) с представлявшей Свердловскую область Анастасией Южаковой, чей вес составлял 118 килограммов и 850 граммов (последнюю деталь диктор особо подчеркнул). Несмотря на рекордный вес, они продемонстрировали быстрый, бескомпромиссный, во многом азартный бокс. Да, нелегко пришлось Аннушке, но выстояла до конца победила.
В итоге южноуральские мастерицы бокса сообща завоевали больше всех золотых наград — 14!
А уже 17 марта зрители опять повалят во дворец «Надежда». На сей раз уже на Кубок губернатора Челябинской области по кикбоксингу. Об авторитете и популярности тринадцатого по счету ристалища российского масштаба говорит такая цифра: количество заявок на участие приближается к половине тысячи.
Поделиться

