Германия ищет стипендиатов

6 Сентября 2010

Молодых руководителей южноуральских предприятий приглашают стать участниками стипендиальной программы федерального канцлера Германии.

Молодых руководителей южноуральских предприятий приглашают стать участниками стипендиальной программы федерального канцлера Германии.

Программа предназначена для подготовки молодых руководителей из Российской Федерации, которые закончили первую ступень университетского образования (бакалавриат), имеют практический опыт работы и уже показали большой управленческий потенциал.

Стипендия Федерального канцлера, которую предлагает Фонд имени Александра фон Гумбольдта, дает возможность приехать на один год в Германию для работы по своей специальности. Эта программа адресована соискателям всех профессий и специальностей. Особое значение придается гуманитарным, юридическим, социальным и экономическим наукам.

Программа дает возможность осуществить свой профессиональный проект в сотрудничестве с куратором из Германии. Принимающими учреждениями и организациями, в которых уже работали стипендиаты, были различные предприятия, объединения, вузы, научно-исследовательские институты, административные органы, музеи, редакции и др. Размер стипендии устанавливается индивидуально и составляет в настоящее время от 2150 до 2750 евро в месяц.

Стипендиаты со слабым знанием немецкого языка или вообще не владеющим им проходят сначала интенсивную подготовку на групповых языковых курсах продолжительностью до четырех месяцев.

Стипендиаты Фонда им. Александра фон Гумбольдта становятся членами всемирной сети ученых и руководящих работников, на которых распространяется обширная программа поддержки бывших стипендиатов (алумни).

Срок подачи заявок на 2011 год заканчивается 30 сентября 2010 г.

Более подробная информация размещена на сайте — http://humboldt-foundation.de/buka. Также, за дополнительной информацией можно обращаться в Генеральное Консульство Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге по тел. (343) 359-63-99.                       

ТАТЬЯНА МИНДЕЛИ

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты