«Буревестник» летает высоко

29 Декабря 2010
«Буревестник» летает высоко

В средствах массовой информации уже сообщалось о большом успехе питомцев и тренеров челябинской детско-юношеской спортивной школы «Буревестник». По итогам всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку работы, связанной с подготовкой спортивного резерва (высокого класса!), этот коллектив признан лучшим в номинации «ДЮСШ со специализацией от одного до четырех видов спорта».

В средствах массовой информации уже сообщалось о большом успехе питомцев и тренеров челябинской детско-юношеской спортивной школы «Буревестник». По итогам всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку работы, связанной с подготовкой спортивного резерва (высокого класса!), этот коллектив признан лучшим в номинации «ДЮСШ со специализацией от одного до четырех видов спорта».

Есть у тех, кто вырос здесь или еще продолжает осваивать высшие премудрости бокса и кикбоксинга, традиция в конце каждого года обязательно собираться на чашечку чая. Чисто по-семейному. Пока не выбран весь спортивный календарь, сделать это почти невозможно. А вот на стыке года уходящего с годом наступающим всегда появляется такое окошечко. И неизменно есть чем гордиться. Не стал исключением и 2010 год.

Правофланговым традиционно остается заслуженный мастер спорта Сергей Богдан. Все вершины достижений, какие только существуют, им взяты с блеском. И к любому рангу чемпионства у него прикладывается слово «многократный». Будь то чемпионат России, Европы, мира, Кубок мира. А в конце уходящего года он опять с блеском выиграл чемпионат Европы.

Расхожей стала шутка:
— Серега, принимайся осваивать для начала хотя бы планеты Солнечной системы!

Конечно, это шутка, но если бы там существовала жизнь, Сергей обязательно обвешался бы с головы до ног наградами других миров.

Всего один год — 2010-й. А какие достижения! Особенно у боксерш. Мастер спорта международного класса Александра Кулешова выиграла звание чемпионки России, завоевала медали разного достоинства на международных турнирах в Алма-Ате (золото), Николаеве (серебро) и Греции (бронза). Выступала на чемпионате мира в Барбадосе. Анастасия Ярина взошла на высшую ступеньку пьедестала почета на чемпионате России. Бронзовыми медалями пополнили коллекцию наград Ольга Комкова (международный турнир в Казахстане), Елена Лежебокова (чемпионат России). Кристина Неежлева праздновала успех на первенстве России среди девушек и на всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды».

Многоплановая мастер спорта международного класса Валерия Исхакова стала чемпионкой России по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и лайт-контакт, серебряным призером на первых Всемирных играх боевых искусств и на чемпионате Европы. В этом же виде силовых единоборств Станислав Петров завоевал звание чемпиона России, выиграл бронзу на чемпионате Европы. Эльвира Саитгалина была третьей на первенстве России в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. В числе бесспорных лауреатов года Никита Павлов, чьи достижения впечатляют: серебряный призер чемпионата России, победитель Кубка мира, двукратный чемпион Европы в сольных композициях с оружием и без оружия. Силой воли он уникален: получив тяжелейшую травму, целый год потратил на излечение, и несмотря на все это с блеском, как триумфатор, вернулся в большой спорт. Сергей Фаретов — чемпион России, серебряный призер Кубка мира. Иван Бобров — победитель первенства России в разделе семи-контакт.

Принимали поздравления юные спортсмены Ирина Матвеева, Надежда Плотникова, Ульяна Петрова, Настя Масловская, Полина Сумина, авансом — тренер Фаригат Касымов вместе со своим питомцем Сергеем Богданом, находившимся в Москве. И другие тренеры. А также трудолюбивые сотрудницы школы Наталья Логинова, Нина Худякова, Елена Лехова и Алла Горнова. Награды лауреатам вручали депутат Государственной Думы Георгий Лазарев, заместитель министра физкультуры, спорта и туризма области Леонид Одер, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Челябинска Евгений Иванов, заслуженный тренер России Евгений Вайнштейн.

И конечно же, основатель кузницы талантов, директор этой замечательной школы Фадис Шарафисламов! Смотришь на него и удивляешься: и когда только успевает каждому спортсмену уделить внимание. Не случайно промеж собой многие его называют Папой. А он лично этот титул приравнивает к званию и заслуженного тренера, и заслуженного работника физической культуры России. С Новым годом, творцы спортивных побед и все те, кто их одерживает!

ЛЕВ КОГАН

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты