В Миассе пройдет открытый кубок по историческому фехтованию

4 Февраля 2011
В Миассе пройдет открытый кубок по историческому фехтованию

Это смесь спортивных состязаний и красочного шоу. Одетые в латы спортсмены демонстрируют умение пользоваться тяжелыми мечами, двуручными или одноручными...

В Миасс 12 февраля в рамках всероссийской программы «Пропаганда здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи» впервые пройдет открытый кубок по историческому фехтованию «Каменный пояс».

Напомним, историческое фехтование — смесь спортивных состязаний и красочного шоу. Одетые в латы спортсмены демонстрируют умение пользоваться холодным оружием, имеющим аналоги в прошлом — тяжелыми мечами, двуручными или одноручными. Техника фехтования аналогична исторической, турнирный бой в основном проходит один на один.

Ожидается, что в Миасс приедут спортсмены из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска и других городов Уральского региона, участники и призеры чемпионатов России по по этому виду спорта. Соревнования пройдут в трех номинациях: «одноручный меч», «щит-меч», «двуручный меч».

Турнир организован клубом патриотического воспитания молодежи «Лион» совместно с партией «Единая Россия», ГРЦ им. Макеева, администрацией Миасского городского округа.

Отборочные бои по всем номинациям состоятся 12 февраля в школе №20 поселка Строителей. Начало в 12 часов. На следующий день, 13 февраля, в большом зале ДК «Прометей» в 12 часов пройдет торжественная церемония открытия кубка «Каменный пояс» и финальные бои.

На соревнования приглашаются все, кто хочет ближе познакомиться с этим интересным и зрелищным видом спорта.

СТЕПАН КОЛЬЦОВ

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты