Войдут в ПОЛОжение

27 апреля 2013
Войдут в ПОЛОжение

В Челябинске пройдет Суперфинал Мировой лиги. Финальные игры среди мужских ватерпольных команд впервые состоятся в России. Соглашение о проведении соревнований было заключено между правительством Челябинской области...

В Челябинске пройдет Суперфинал Мировой лиги. Финальные игры среди мужских ватерпольных команд впервые состоятся в России. Соглашение о проведении соревнований было заключено между правительством Челябинской области и Международной федерацией плавания (FINA).

— Наряду с другими видами спорта водное поло имеет в регионе прочные традиции, значительное число последователей и болельщиков. Мы гордимся оказанной нам честью принимать у себя яркие и интересные состязания. Челябинская область уже имеет такой опыт. Не сомневаюсь, что Суперфинал, проведенный в Челябинской области, станет крупным и запоминающимся событием в спортивной жизни региона и всей страны, — подчеркнул губернатор Михаил Юревич.

Суперфинал пройдет с 11 по 16 июня в бассейне «Строитель». В нем примет участие восемь команд. По итогам матчей в двух группах определяются четвертьфиналисты, которые будут вести борьбу за призовые места по системе плей-офф. При этом уже, кстати, определились четыре команды: сборная Черногории (группа А), Сербии (группа В), Венгрии и России (группа С). Квалификация команд от Азии-Океании (две команды) и Америки (две команды) пройдет с 9 по 14 и с 24 по 27 мая соответственно.

В настоящее время уже приступил к работе оргкомитет международных соревнований. В ближайшие дни будет запущен официальный сайт и начнется продажа билетов. Отметим, что победителем прошлогоднего Суперфинала, проходившего в Алма-Ате, стала команда Хорватии.

Константин Ковель,
фото Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты