Праздник здоровья и красоты

19 Марта 2010 Автор: Терехина Ольга Васильевна
Праздник здоровья и красоты

Первая половина марта на Урале оказалась невероятно богатой на спортивные мероприятия, связанные с аэробикой. Их было так много и они были такими яркими, что превратились в одно феерическое детство.

Первая половина марта на Урале оказалась невероятно богатой на спортивные мероприятия, связанные с аэробикой. Их было так много и они были такими яркими, что превратились в одно феерическое детство.

Нынешний чемпионат и первенство Уральского федерального округа по фитнес-аэробике, которые были доверены проводить столице Южного Урала, стали яркими и незабываемыми. В прошлые выходные в челябинском дворце спорта «Метар» собрались сотни тех, кто любит этот гармоничный вид спорта.

Свое мастерство показали более 400 спортсменок из 55 команд. Среди них гостьи из Екатеринбурга, Тюмени, Магнитогорска, Тобольска, Кургана и Заречного (Свердловская область).

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам в разных возрастных категориях. Среди самых младших — детей до десяти лет — отлично выступила челябинская команда «Уралочка» под руководством тренера Ольги Алексеевой. В возрастной категории «кадеты» (дети от 11 до 13 лет) в дисциплине фитнес-аэробика первыми оказались тоже наши — команда «Бриз» (тренер Оксана Расторгуева).

Стоит отметить и другие челябинские команды, которым не было равных на этих соревнованиях: «Квик-степ» и «Динамика» Веры Жумляковой и Олеси Власовой, «Экспрессия» Оксаны Расторгуевой, «Крейзи Фэмэли» Эльвиры Салимовой, «Antre» Ирины Игнатовой, «Джайв» Ирины Власовой, «Флэйм» Эльвиры Антоновой, «Art-Life» Светланы Комаровой, «Респект» Венеры Рудневой, «Крейзи Фэмэли1» Татьяны Латыповой.

А в Тюмени состоялось первенство УрФО по спортивной аэробике. Как рассказала нам тренер ДЮСШ «Атлет», член президиума и главный тренер по спортивной аэробике федерации аэробики Челябинской области Ирина Кирьянова, что наши спортсмены выступили там очень успешно. Лидия Иванова, Виктория Арефьева, Анна Шнейдерман, Анжела Постовалова, Анна Соловьева и Антон Стогней стали участницами финалов и теперь будут выступать на первенстве России по спортивной аэробике.

Но на этом фитнес-события не заканчиваются. В Челябинске состоялись Уральский региональный детский фестиваль по фитнес-аэробике и детский фитнес-марафон, посвященный Году учителя, который провела Роза Белова — инструктор ТЦ «Миллениум», финалист конкурса «Учитель года», победитель профессионального конкурса фитнес-инструкторов. В областном центре впервые был проведен и отборочный тур чемпионата России по «Трофи-хип-хоп».

Об этом «ЮП» информировала президент федерации аэробики области Ирина Игнатова.

Ольга ТЕРЕХИНА
terol@bk.ru

Поделиться

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

29.02.2024 | 13:13
Как «Трактору» преодолеть башкирский рубеж в плей-офф

Уже сегодня челябинский «Трактор» проведет стартовый поединок первого раунда плей-офф сезона 2023/2024.

07.04.2010 | 10:54
Непарадные размышления, или Зачем учитель приходит в класс

«Признаюсь, меня несколько смущают и удручают большие собрания учительства: конкурсы, конференции, семинары, и не потому что аудитория эта незнакома или наоборот, знакома слишком хорошо...»

29.03.2010 | 11:27
Какой классный самый классный

Вчера были подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный». Победителем была признана учительница русского языка и литературы классный руководитель миасской школы № 26 Елена Артышева.

Новости   
Спецпроекты