Разбив «Стальные сердца». Молодежная команда «Динамо-УралГУФК» дебютировала в Студенческой лиге ВТБ

19 Октября 2016 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Разбив «Стальные сердца». Молодежная команда «Динамо-УралГУФК» дебютировала в Студенческой лиге ВТБ

В минувшие выходные во Дворце пионеров и школьников им. Крупской состоялись первые домашние игры баскетболистов «Динамо-УралГУФК», соперником которых стали «Стальные сердца» из Магнитогорска.

Первые игры Студенческой лиги ВТБ в Челябинске, пришедшей на смену Суперлиге Б, как ни странно прошли при полном аншлаге. По итогам двух игровых дней на дерби «Динамо-УралГУФК» — «Стальные сердца» (МГТУ) пришли посмотреть более 800 зрителей. Такой ажиотаж, не свойственный лиге, добавил в матчи особенного напряжения.

Оба матча прошли в равной борьбе. Правда, в первом поединке удача была на стороне гостей. Магнитогорцы смогли одержать победу со счетом 64:60. По итогам встречи лучшим в составе «сталеваров» стал Расим Мухтаров (16 очков, пять подборов и две передачи). У хозяев отличился Владислав Мельников, который записал на свой счет не только мощный данк в четвертом периоде, но и собрал дабл-дабл — 13 очков и 10 подборов.

Во второй игре, несмотря на настрой гостей забрать максимум очков, победа осталась за хозяевами, которые выиграли со счетом 66:58. Отличный матч провели Анатолий Кнейб (18 очков и 14 подборов), Владислав Мельников (10 очков, 17 подборов). У гостей лучшие результаты на счету Михаила Лелекова (21 очко, две передачи) и Андрея Костомахи (12 очков, 13 подборов).

Стоит отметить, что после четырех выездных матчей, проведенных против БК «Спарта-КУбГТУ» и «Грифонов» из Симферополя,  челябинская команда занимает первое место в Студенческой лиге ВТБ, опережая «Стальные сердца» из МГТУ за счет разницы забитых и пропущенных мячей в очном противостоянии.

Следующие игры «Динамо-УралГУФК» проведет 21-22 октября в Екатеринбурге против команды Уральского федерального университета. А уже 26-27 октября соперники встретятся еще раз, но уже в Челябинске.

Поделиться

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

29.02.2024 | 13:13
Как «Трактору» преодолеть башкирский рубеж в плей-офф

Уже сегодня челябинский «Трактор» проведет стартовый поединок первого раунда плей-офф сезона 2023/2024.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

Новости   
Спецпроекты