Президент Международного союза конькобежцев потребовал от русского коллеги снять футболку с изображением Путина

12 Января 2015

В первый день соревнований сильнейших многоборцев Старого света члена совета ISU Германа Панова попросили перед церемонией награждения снять майку с портретом президента России Владимира Путина.

Член Союза конькобежцев России и ISU 75-летний Герман Панов появился в челябинском ледовом дворце «Уральская молния» в футболке с изображением Владимира Путина, поверх которой был надет пиджак. Однако президент Международного союза конькобежцев (ISU) Ян Дейкема попросил члена исполнительного комитета Союза конькобежцев переодеться.

- Эти майки продавались в фойе «Уральской молнии», они и в Москве продаются, но там мне не удалось их купить. Тут я купил, примерил, хотел показаться в ней друзьям. Меня успели в ней заснять, – рассказал Панов агентству «Р-Спорт». – Я к этому отношусь спокойно, это мой любимый президент, президент Российской Федерации. В любом случае я не собирался в ней оставаться. У нас есть специальная форма ISU, в которой мы должны быть на соревнованиях, и если бы даже Дейкема не попросил меня ее снять, я бы все равно переоделся. 

При этом глава Союза конькобежцев Нидерландов Пауль Сандерс заявил, что не видит ничего особенного в выборе одежды Пановым, сообщает De Telegraaf.

- Очевидно, человек является поклонником Путина. Я думаю, это было его персональное послание. Я не хочу ничего больше говорить. Спорт и политика должны быть строго разделены. Мы приехали сюда ради соревнований в красивом виде спорта, — заявил Пауль Сандерс.

Татьяна Наталина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты