Болельщиков «Трактора» ждет суд? Полицейские задержали фанатов команды

19 Февраля 2015

Стражи порядка обвинили фанатский сектор в слишком громкой поддержке.

Как стало известно, вчера после победного матча с «Ак Барсом» весь фанатский сектор «черно-белых» был задержан после игры с формулировкой, что они слишком громко кричали. После второго периода был задержан один из заводящих сектора, позже начались массовые задержания всех фанатов с «Сектора А». Отец одного из болельщиков сообщил на гостевой книге клуба болельщиков «Трактора», что его сын два часа просидел в Калининском РОВД, где его затем оставили и на ночь в «обезьяннике», сказав, что утром состоится народный суд! По словам стражей порядка, молодому человеку грозит до 15 суток или 3 месяца исправработ.

Нам радостно, когда громко кричат и громко болеют, — после игры, узнав о сложившейся ситуации, прокомментировал ситуацию Андрей Николишин, главный тренер «Трактора». — Я не знаю, кто там задерживал, но для чего тогда ходить на стадион? Надо болеть. Если болельщики выражают так эмоции, то почему бы и нет? Лишь бы не матерились и не кидали файеры на поле.

Стоит отметить, что фан-движение «Сектор А» появилось в начале 2009 года и стало одним из самых серьезных в России. Фанатский сектор состоит в основном из студентов высших учебных заведений, но также в него входят и люди более старшего поколения. Челябинские фанаты не только активно поддерживают любимый клуб дома, но и организуют выезды болельщиков в другие города. Кроме того, «Сектор А» с завидной регулярностью принимает участие в различных спортивных и благотворительных мероприятиях, представляет Челябинск на всевозможных фанатских слетах и устраивает праздники для детей.

Нина Рябинина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты