Не закопают. Тефтелев собирается продолжить строительство метрополитена в Челябинске

16 Февраля 2015

Евгений Тефтелев пообещал, что строительство метро в Челябинске продолжится. Сейчас для этих целей власти города разыскивают инвесторов.

Напомним, в последнее время метро в городе уже не строилось, но тем не менее туда ежегодно направлялись крупные средства: просто на поддержание подземки в текущем состоянии, без проведения каких-либо новых работ, ежегодно требуется около 500 миллионов рублей. Примерно такую же сумму вложили в метро и в прошлом году из городского бюджета (в отличие от прошлых лет, когда финансирование велось преимущественно за счет федерального и областного бюджетов).

Глава горадминистрации Евгений Тефтелев подчеркнул, что планирует в ближайшее время продолжить строительство.

Да, действительно, сегодня время тяжелое, но мы делаем какие-то мероприятия для того, чтобы не остановить процесс. Это же стройка, и стройка серьезная. Прежде всего надо сохранить все то, что уже сделано нашими предшественниками, — говорит Евгений Тефтелев. — Сегодня несколько тяжелая ситуация, завтра она будет улучшаться... Несмотря на все это, надо продолжать заниматься поиском инвесторов. Все равно метро в Челябинске строиться должно, и это понимают все.

Ксения Швецова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты