Две минуты позора. В игре с «Сибирью» Майкл Гарнетт и Василий Демченко пропустили четыре шайбы меньше чем за две минуты

4 Марта 2015

Накануне в третьем матче четвертьфинального противостоянии «Трактор» c разгромным счетом 3:7 уступил «Сибири».

Третий матч в четвертьфинальной серии Восточной конференции между «Трактором» и новосибирской «Сибирью» закончился поражением хозяев льда со счетом 3:7.

В первом отрезке игра шла практически на равных. Счет во встрече на 2-й минуте открыл новосибирец Патрик Херсли. Во второй половине двадцатиминутки «черно-белые» сравняли счет. Гол на свой счет записал Андрей Попов, а затем команду вперед вывел ее капитан Станислав Чистов. На перерыв команда отправилась при счете 2:1.

Второй период не предвещал трагедии. На 23-й минуте новосибирцы сравняли счет. Неприятности Майклу Гарнетту доставил воспитанник челябинского хоккея Максим Шалунов. Во второй половине отрезка игрового времени «Сибирь» прорвало: сибиряки меньше, чем за две минуты четыре раза смогли реализовать большинство. Ворота челябинского голкипера с интервалом в 20-30 секунд поразили Йонас Энлунд, Степан Санников, Дмитрий Моня и Сергей Шумаков. Последний, к слову, забил шайбу уже Василию Деменчко, заменившему в рамке канадского легионера «Трактора».

По сравнению со вторым третий период прошел без накала страстей. На 55-й минуте в составе сибиряков вновь отличился Максим Шалунов, сделавший в игре дубль. Точу в матче поставил челябинский хоккеист Максим Кондратьев, за минуты с небольшим до финальной сирены сделавший счет 3:7.

- В первую очередь хочется извиниться перед болельщиками. Проигрывать дома 3:7 – это ни в какие ворота не лезет, прокомментировал исход поединка на послематчевой пресс-конференции Андрей Николишин, главный тренер челябинского «Трактора». - Будем разбираться, будем выносить выводы из того, что случилось. Это хоккей, это плей-офф, проигран бой, но не проиграна война. Все еще впереди.

Счет в серии после трех игр 1:2. Следующий матч соперники проведут также в Челябинске на льду арены «Трактор» сегодня,  4 марта.