Потрошители банкоматов. В Магнитогорске взорвали отделение Сбербанка

18 Марта 2015

Как сообщили «ЮП» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сегодня, 18 марта, ранним утром в Магнитогорске ограблено отделение Сбербанка на улице Салтыкова-Щедрина.

Чтобы проникнуть в помещение, преступники устроили взрыв, прогремевший в 4:40 утра. Жители соседних домов услышали хлопок, после чего рухнула входная дверь. Позже оказалось, что злоумышленники использовали для проникновения в «тамбур» банка какой-то газ, который взорвали с помощью электрического заряда. Он уничтожил входную группу в отделение банка, после чего, по предварительной информации, налетчики взломали банкоматы и похитили около 100 тысяч рублей.

На месте преступления работают представители полиции и отдела Следственного комитета по городу Магнитогорску. В полицейском главке сообщают, что от взрыва никто не пострадал. Правда, отделение банка находится в жилом доме, и жильцы беспокоятся, что взрыв мог повредить несущие конструкции здания. Но, по мнению экспертов-взрывотехников, для опасений оснований нет.

К слову, по словам местных жителей, несколько месяцев назад некие грабители уже покушались на это отделение банка, но проникнуть в него не смогли. На этот раз они, похоже, решили действовать, не стесняясь шумовых эффектов, — «методом взрыва»,

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты