Прорваться сквозь кризис! 120 компаний представят свою продукцию на строительной выставке в Челябинске

11 Марта 2015

Во дворце спорта «Юность» открылась VIII межрегиональная специализированная выставка «УралСтройЭкспо-2015. Энерго- и ресурсосбережение. ЖКХ — новые стандарты», на которой посетители могут познакомиться с различными товарами для строительной отрасли, представленными более чем 120 компаниями.

Это и строительные материалы, и грузоподъемное оборудование, а также средства охраны труда и безопасности в сфере строительства, изоляторы и электроизоляционные материалы, светотехника и многое другое. Спектр применения данных продуктов также достаточно широк — от непосредственно строительства домов (в числе прочего — деревянных), дорог, детских и спортивных площадок до современных экологических решений.

Выставка, безусловно, позволит расширить деловое сотрудничество, станет площадкой для обмена новыми идеями, поможет найти оптимальные варианты энергоснабжения, коммунальных систем для бизнеса и для обычной, повседневной жизни, — отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Кроме того, губернатор предполагает также, что выставка даст новый импульс и дополнительные возможности развитию государственно-частного партнерства.

Выставка станет и площадкой для обмена опытом в сферах строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения. В ее рамках пройдет ряд мероприятий, в том числе круглый стол, посвященный реализации программы по жилью для российской семьи.

В этом году в центре внимания находятся вопросы перспективы реализации программы «Жилье для российской семьи» на Южном Урале с учетом новых экологических реалий энергоэффективности в муниципальной сфере города, а также новые стандарты и инновации в строительстве, — отметил Алексей Салтыков, президент Союза предприятий стройиндустрии Южного Урала.

Лев Фадеев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты