Свобода. Осужденная за мошенничество экс-участница «Дома-2» Анастасия Дашко вышла из челябинской колонии

5 Марта 2015

Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Анастасия Дашко вышла из ИТК № 5 Челябинска, где отбывала наказание за мошенничество. Челябинской областной суд смягчил приговор, уменьшив срок и сократив сумму штрафа.

Ранее экс-участница «Дома-2» и бывшая «Мисс Салехард» Анастасия Дашко была приговорена к наказанию в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Суд приговорил ее тогда к выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей. Теперь, как сообщают региональные СМИ со ссылкой на пресс-службу Челябинского областного суда, приговор был смягчен: наказание уменьшили до двух лет, а штраф — до 80 тысяч рублей.

Напомним, после ухода с телепроекта, приехав к своей подруге в Челябинск, Дашко занялась перепродажей стройматериалов. Этот бизнес, по сути, являлся мошенничеством: полученную продукцию она перепродавала по цене ниже себестоимости, а с поставщиками не расплачивалась. От действий Дашко пострадали шесть предприятий и пять частных предпринимателей, суммарный ущерб, по материалам дела, превысил 3 миллиона рублей.

Александра Говорухина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты