Учебная часть

Как изыскать деньги на поддержку талантливых студентов и аспирантов? Как привлечь средства благотворителей и какие возможности открывает частно-государственное партнерство?
С 6 по 18 декабря в Челябинске пройдет 27-й молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее». Это масштабная национальная программа по выявлению одаренных детей и по внеучебной подготовке молодых ученых и изобретателей.
Изобретение учеников выиграло грант на реализацию.
Челябинская область вошла в десятку самых активных регионов, принявших участие во всероссийской цифровой акции.
В столице Южного Урала прошел финальный этап Всероссийского технологического чемпионата по строительству машин Голдберга.
Южноуральские педагоги недовольны снижением стимулирующих выплат. Эта ситуация показала, что с директорами школ нужно провести разъяснительные беседы.
В четверг, 28 ноября, в Челябинском госуниверситете стартует двухдневная деловая игра «Модель Организации Объединенных Наций THE MUN CSU».
В Москве завершился V Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс-2019».
Челябинскую команду представляли 45 участников.
Награждение победителей конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям-2019» прошло в Пензе.
В южноуральской глубинке испытывают дефицит учителей иностранного языка.
Это один из приоритетов региональных властей в следующем году.
Для этого выпускники должны закончить учебное заведение с отличием.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов 20 ноября встретились с активистами южноуральских студенческих отрядов.
Таковы данные опроса среди учеников Тракторозаводского района.
IT-специалисты регулярно входят в топ самых востребованных кадров в Челябинской области. Как сообщили в министерстве образования и науки региона, в следующем учебном году будет значительно увеличен набор абитуриентов в вузах и средних специальных учебных заведениях по данным направлениям. Но смогут ли учебные заведения подготовить нужное количество кадров для «цифры», и насколько быстро они готовы откликнуться на актуальные тенденции в постоянно меняющейся сфере IT?
Неофициальный рейтинг олимпиадных успехов субъектов РФ подготовлен порталом ActivityEdu.
Руководитель «ЧеМодАНа» выиграл конкурс «Воспитать человека».
За последнее время в России произошло уже две трагедии, когда вооруженные люди проходят в образовательные учреждения и совершают там убийства. В каждом случае возникли серьезные вопросы к организации охраны.
В Челябинске открылась специализированная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2020». Ее изюминкой станет «Город профессий».