Медцентр
Поделиться
Поделиться
Врачи в Челябинской области дали бариатрической хирургии новый виток. Успешные операции, в том числе по уменьшению желудка, помогают пациентам вернуть контроль над питанием и переформатировать свою жизнь.
По словам инициаторов установки памятника – это благодарность медикам за тысячи спасенных жизней.
Он намерен запустить с Южно-Уральским государственным медицинским университетом совместные проекты.
Скульптуру врача, который разрывает кольцо, символизирующее коронавирус, установили в сквере имени ученого и врача Степана Андреевского, первого исследователя сибирской язвы.
Отделение появилось на базе областной клинической больницы № 3.
Жители региона стали активнее вакцинироваться от COVID-19.
Из-за роста заболеваемости в регионе начали расширять коечный фонд.
Губернатор Челябинской области поручил главам муниципалитетов разработать дополнительные меры поддержки для медработников и уделить внимание молодым специалистам.
Чтобы считаться мощной клиникой по трансплантации сердца, необходимо выполнять от 10 подобных операций в год. Но южноуральские медики гонятся не за количеством, а за качеством.
Откладывание этой процедуры в долгий ящик может привести к больничной койке.
Поставившие прививку от ковида учителя получат выходной.
Единственный способ, по мнению врачей, это массовая вакцинация.
В регионе фиксируется рост бессимптомных случаев заболевания.
Территориям с лучшими темпами вакцинации присвоят статус свободных от ковида.
После вакцинации жители региона могут рассчитывать на дополнительный оплачиваемый выходной.
С предложением предоставлять южноуральцам выходной день после вакцинации от коронавируса выступил губернатор Алексей Текслер.
В Челябинской области, как и во всей России, сейчас проходит масштабная прививочная кампания.
Тестировать препарат будут на здоровых добровольцах.
Многих южноуральцев волнует вопрос, когда же закончится пандемия коронавируса. Эта инфекция прошла уже через знойной лето и трескучие российские морозы, но не испарилась. Ковидом продолжают болеть во всем мире, и наш регион не исключение. По мнению медиков планеты, единственным эффективным методом профилактики этого заболевания является вакцинация.
В области по-прежнему регистрируются тяжелые формы заболевания ковидом. Справиться с пандемией поможет только вакцинация.