Челябинская область появится на «Сказочной карте России»

14 Июня 2018
Челябинская область появится на «Сказочной карте России»

Новый сказочный проект, основанный на легендах Южного Урала и направленный на развитие внутреннего и событийного туризма, стартует в Уральском федеральном округе.

Владения богатыря Семигора — героя уральских легенд появятся в Челябинской области и представят регион на «Сказочной карте России».

Как сообщила автор уральского сказочного проекта Оксана Стельмах, символическое появление богатыря Семигора на «Сказочной карте России» состоится 8 июля 2018 года во время проведения IV традиционного фестиваля семейных сказочных игр «Изумрудный город» в ФСК «Горка».

«Главным героем праздника станет царь Семигор — хранитель уральской природы, настоящий богатырь. Былинный персонаж стал украшением «Сказочной карты России», а Челябинская область стала 27-м по счету регионом, который там появится», — рассказала Оксана Стельмах.

Организаторы праздника подготовили для всех гостей особенный сюрприз: в разгар чемпионата мира по футболу на фестивале состоится Кубок Семигора по сказочному футболу и традиционные спортивные соревнования «Забег малышей».

Самой зрелищной частью фестиваля по традиции станет конкурсное шествие-дефиле в сказочных костюмах. Обладателям самого яркого и интересного образа вручат сувениры и подарки.

Культурно-туристический проект «Сказочная карта России» направлен на развитие и продвижение территорий и достопримечательностей российских регионов на основе сказок, былин и легенд. Среди прочих на карту уже помещены город Переславль-Залесский в Ярославской области — родина Царя Берендея, Кострома — родина Снегурочки, Киров — родина Ивана-царевича, город Шадринск — родина Царевны-лягушки и Елены Прекрасной, город Яранск — родиной Глинышка, село Кукобой Ярославской области — родина Бабы-яги и многие другие.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты