Спортсмены Челябинской области завоевали 10 медалей Спартакиады

30 Июля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Южноуральские легкоатлеты улучшили прошлогодний результат и заняли четвертое общекомандное место.

В Челябинске завершился финал IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике, на котором сборная Челябинской области завоевала 10 медалей различной пробы. Соревнования прошли на стадионе имени Елены Елесиной и собрали более 500 спортсменов из разных регионов страны. Южноуральские атлеты смогли улучшить прошлогодний результат в общекомандном зачете — четвертое место. На предыдущей Спартакиаде спортсмены Челябинской области заняли пятое место.

Наибольшего успеха на соревнованиях добились прыгуны и ходоки. У первых в активе четыре медали: Тимур Моргунов стал чемпионом в прыжках с шестом, в этой же дисциплине бронза у Александра Курносова, Кирилл Ведишкин стал вторым в прыжках в высоту, серебро завоевал и Евгений Губин в прыжках в длину. Южноуральские ходоки также показали результат в четыре медали: золото завоевали Василий Мизинов и Анастасия Таушканова, серебро у Алексея Шевчука, бронза у Ольги Шаргиной.

В общем зачете у Челябинской области 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали, что позволило занять четвертое общекомандное место. Южноуральцы пытаются составить реальную конкуренцию сборным Москвы, Московской области и Краснодарского края, но это очень сложно, считает заместитель председателя федерации легкой атлетики Челябинской области Василий Щеренков. Поэтому выступление на IV летней Спартакиаде молодежи России по легкой атлетике для региона можно назвать успешным.