Итальянцы набросали «Трактору» и «Металлургу» шесть шайб

28 Июля 2015 Автор: Татьяна Наталина

Теперь командам Челябинской области предстоит встретиться в первом в «предсезонке» дерби.

Накануне в первом матче на сборах в итальянском Брессаноне «Трактор» уступил хозяевам льда со счетом 1:2. Счет на 3‑й минуте открыл Мартин Ружичка. Однако на 14‑й минуте итальянцы смогли сравнять счет, реализовав большинство. Шайбу забросил итальянский форвард Марко Инсам. Третий гол в ворота «черно-белых» «макаронники» забили на 40‑й минуте, вновь воспользовавшись численным преимуществом. Точку в игре поставил Ханнес Обердорфер.

Днем ранее, 26 июля хоккеисты магнитогорского «Металлурга» также уступили сборной Италии в матче, который состоялся в Кортина-д'Ампеццо. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу итальянцев. В их составе шайбы забросили Томас Ларкин, Даниэль Франк, Йоахим Рамозер и Маркус Спинелл, у «Магнитки» отличились Сергей Мозякин и Сергей Терещенко.

В следующей контрольной встрече, которая состоится 29 июля в немецким городе Гармиш-Партенкирхен,   «Трактор» сыграет с «Металлургом».