В Челябинской области водители больше не будут предъявлять инспектору бумажный полис ОСАГО

8 Декабря 2015 Автор: Марат Худяков

Первый вице-премьер федерального правительства Игорь Шувалов поручил подготовить поправки в правила дорожного движения с соответствующими изменениями.

Первый вице-премьер федерального правительства Игорь Шувалов поручил подготовить поправки в правила дорожного движения с соответствующими изменениями.

Правда, такое изменение коснется тех автовладельцев, кто оформил полис ОСАГО через Интернет, об этом сообщает rg.ru со ссылкой на секретариат первого заместителя председателя правительства РФ. Напомним, что водители могли покупать страховку онлайн с 1 октября. Нынешние поправки обяжут инспекторов использовать данные Российского союза автостраховщиков, чтобы проверять наличие полиса у водителя.

На первый взгляд, поправки только облегчают жизнь добросовестным автомобилистам, ведь больше не нужно стоять в очередях, чтобы получить заветную бумагу. Также первый зампред считает, что это позволит снизить стоимость этой услуги, так как больше не будет посредника между страховщиком и потребителем. Но, видимо, в Москве уже ощутили проблему с полисами-пустышками — бланками ОСАГО, которые водители покупают за 1-2 тысячи рублей и предъявляют их инспекторам как настоящие. Повышение цены за полис ОСАГО заметно сказалось на увеличении числа «пустышек».

Можно предположить, что федеральная власть таким образом пытается бороться с теневыми «страховщиками», наделяя инспектора правом пробить по базе каждый полис ОСАГО.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты