Пожары и паводки ожидаются в Челябинской области из-за аномально жаркой погоды

15 Апреля 2016 Автор: Михаил Кущин

В эти выходные и в начале следующей недели на Южном Урале средний температурный режим будет выше климатической нормы на 7 градусов по Цельсию.

В эти выходные и в начале следующей недели на Южном Урале средний температурный режим будет выше климатической нормы на 7 градусов по Цельсию.

Сегодня в ГУ МЧС региона предупредили жителей региона о том, что с 15 по 19 апреля в некоторых районах Челябинской области установится аномально жаркая погода. В эти дни средняя температура будет превышать весеннюю климатическую норму на 7 градусов, и в связи с этим могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с паводком и пожарами.

«Ожидается интенсивный приток воды в пруды и водохранилища. Паводковая ситуация на многих бассейнах будет развиваться неблагоприятно. Могут возникнуть очаги природных пожаров, в том числе в непосредственной близости от населенных пунктов, в садоводческих товариществах, а также в сельхозугодьях», — сообщили в областном чрезвычайном ведомстве.

Сотрудники МЧС призывают граждан следить за передаваемыми сообщениями и выполнять указания ведомства в случае возникновения ЧС. Телефонные номера для звонков в экстренную службу не изменились: 112 или 101 для мобильных телефонов и 01 для стационарных аппаратов.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты