Ни Болгарии, ни Испании. Туроператоры переверстали полетные программы из Челябинска

5 Мая 2016 Автор: Татьяна Наталина

Причина снятия рейсов в низком спросе. Как сообщает туристический портал Profi.Travel, изменения в программах перед стартом летнего сезона произошли у нескольких игроков рынка: Pegas Touristik, Anex Tour, Coral Travel и Sunmar.

Причина снятия рейсов в низком спросе. Как сообщает туристический портал Profi.Travel, изменения в программах перед стартом летнего сезона произошли у нескольких игроков рынка: Pegas Touristik, Anex Tour, Coral Travel и Sunmar.

— Из Челябинска свернули все полетные программы в Испанию и Болгарию Pegas Touristik, Anex Tour, Coral Travel и Sunmar, которые ранее проанонсировали консолидированные рейсы. Таким образом, на сегодняшний день из южноуральской столицы туристы смогут отправиться в Грецию, Тунис и на Кипр, — рассказывает Анастасия Малясова, заместитель генерального директора челябинского бюро международного туризма «Спутник». — Чартерные программы, выполняемые из аэропорта Кольцово, также претерпели некоторые изменения, однако объем чартерных перевозок в целом сохранился.

Так, в Екатеринбурге Coral Travel и Sunmar сдвинули старт полетной программы на Родос, из-за чего отменен рейс на 21 мая. Кроме того, еще в начале апреля Pegas Touristik закрыл программу Екатеринбург — Хайнань. От аналогичной полетной программы отказался также туроператор «Русь-Тур».

Как отмечают представители туристической розницы, коррекция «полеток» уже сказалась на ценах на турпакеты по оставшимся направлениям.

— Во-первых, у федеральных туроператоров 30 апреля закончилась акция «Раннее бронирование», и цены на турпакеты по всем летним направлениям поднялись на 10-15 процентов. Снятие рейсов также отразилось на рынке туруслуг: цена за путевку в среднем стала выше минимум на 5-10 процентов, — констатируют представители туристического бизнеса. — Это означает, что остается все меньше шансов на горящие путевки, на которые рассчитывает добрая половина наших туристов. Избытка в чартерах не будет. Ведь даже один убыточный самолет может повлечь за собой самые печальные последствия.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты