Дачники еще не голосовали. Вечером ожидают наплыв избирателей на праймериз «ЕР» в Челябинской области

22 Мая 2016 Автор: Михаил Чистяков

Избирательные участки предварительного голосования в Челябинской области открыты до 20 часов. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», первые избиратели пришли на участки уже к моменту их открытия, то есть к 8 часам.

Избирательные участки предварительного голосования в Челябинской области открыты до 20 часов. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», первые избиратели пришли на участки уже к моменту их открытия, то есть к 8 часам.

Руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Лошкин рассказал о промежуточных итогах дня предварительного голосования. Напомним, что в списке участников предварительного голосования от Челябинской области – 73 человека. Граждане могут проголосовать за любое количество участников в двух бюллетенях – федеральном и окружном.

Алексей Лошкин отметил, что процент граждан, пришедших на голосование, соответствует ожиданиям. «Наиболее высокая явка наблюдается в сельских территориях: Увельский, Пластовский, Троицкий и другие районы. Отличился и Челябинский избирательный округ: здесь проголосовало 10,3% граждан от общего числа избирателей. Самая низкая явка сохраняется в Златоустовском избирательном округе: 4,3%. Однако мы ожидаем наплыв избирателей в вечернее время, когда многие вернутся со своих дач, садов, закончат домашние дела», - сказал руководитель исполкома.

Предварительное голосование, так же, как и выборы, проводится в соответствии с 3-я принципами: конкурентность, открытость и легитимность. По словам Алексея Лошкина, особый упор делается на легитимность, поэтому в региональном исполкоме «Единой России» организована горячая линия. На нее могут позвонить все желающие и задать вопросы, возникшие в процессе голосования. На вопросы отвечают в оперативном порядке. Большинство из них касается организационных моментов. Например, ряд граждан позвонили с сообщением о том, что им не хватило избирательных бюллетеней. «Такая ситуация возникла в тех территориях, где отмечена особенно высокая активность избирателей. Однако, это не проблема, поскольку в этом случае гражданам выдается специальная анкета, в которой они также могут указать фамилии понравившихся участников. Мнение каждого жителя важно для партии «Единая Россия», поэтому все анкеты будут учтены», - прокомментировал Алексей Лошкин.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

26.06.2016 | 14:51
Розыск ребенка. В Сосновском районе полицейские и спасатели ищут 5-летнего мальчика

О пропавшем ребенке в дежурную часть Отдела МВД России по Сосновскому району сообщили поздним вечером 25 июня. Пятилетний Илья Панкратов потерялся в поселке Полянный Сосновского района во время прогулки с бабушкой.

22.05.2016 | 16:46
Бюллетеней всем не хватит. Явка на праймериз в Челябинской области достигла почти 7 процентов

Напоминаем, что сегодня, 22 мая, в Челябинской области проходит предварительное голосование «Единой России». Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», общая явка на 16-00 составила 6,84 процента.

 
Новости   
Спецпроекты