Основной этап ЕГЭ в Челябинской области начался без сбоев и нарушений

27 Мая 2016 Автор: Руслан Сафин

Об этом сообщил министр образования и науки региона Александр Кузнецов по итогам экзаменов по географии и литературе, которые проходили сегодня, 27 мая.

Об этом сообщил министр образования и науки региона Александр Кузнецов по итогам экзаменов по географии и литературе, которые проходили сегодня, 27 мая.

«Уверен, что все экзамены основного периода пройдут в штатном режиме. Мы уделяем особое внимание проведению государственной итоговой аттестации в регионе», — отметил министр.

Как уточнили в минобре Челябинской области, участниками сегодняшнего экзамена стали более тысячи человек. Всего же основной этап ЕГЭ охватит более 14,5 тысячи жителей региона, причем не все из них являются выпускниками этого года: 950 окончили школу ранее, в том числе 51 участник в возрасте от 30 до 39 лет и 8 участников — от 40 до 49 лет.

«Интересен факт, что с каждым годом количество выпускников этой категории увеличивается, — отметил Александр Кузнецов. — С такой ситуацией сталкиваются, как правило, те, кто хочет переквалифицироваться и получить второе или третье образование. К тому же, возможно, кто-то по различным причинам не смог закончить школу в 11-м классе или просто не сдал экзамены».

Узнать результаты сегодняшних экзаменов участники смогут 8 июня. В ближайший понедельник состоится экзамен по русскому языку, одному из обязательных предметов. Экзамены по базовой и профильной математике состоятся 2 и 6 июня соответственно.

Основной этап ЕГЭ продлится до 30 июня. В этот день можно будет сдать экзамен по любому предмету, если участники не смогли сделать этого в основные дни. Кстати, резервный день для сдачи всех предметов введен впервые. Кроме того, впервые отдельный день выделен для сдачи обществознания — самого популярного предмета по выбору в Челябинской области по итогам прошлого учебного года.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

05.10.2018 | 09:25
Спаси и сохрани. Один из редких видов жуков обитает только в горных тундрах Южного Урала

Ученые говорят, что ему требуется особая защита.

04.10.2018 | 09:11
Квота не поможет. Челябинским писателям посоветовали самим пробивать себе дорогу на рынок

Челябинск занял 11-е место в рейтинге самых читающих городов России и с каждым годом улучшает свои позиции.

 
Новости   
Спецпроекты