Борис Дубровский назначил бывшего борца с наркомафией министром общественной безопасности

28 Октября 2016 Автор: Борис Кампов

Экс-начальник УФСКН по Челябинской области Евгений Савченко занял министерский пост в новом областном ведомстве.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о назначении бывшего руководителя управления наркоконтроля области, генерал-лейтенанта полиции Евгения Савченко на пост министра общественной безопасности. К своим обязанностям Савченко приступит уже 1 ноября, а датой официального начала работы созданного ведомства станет 1 января 2017 года. Курировать работу министерства будет вице-губернатор Олег Климов.

Отметим, что Евгению Савченко 46 лет, родился он в Челябинске. Начал свою трудовую деятельность каменщиком, затем проходил срочную службу в войсках особого назначения МВД СССР, участвовал в наведении порядка в Закавказье, Нагорном Карабахе. После этого работал в налоговых органах, а позже поступил на службу в УФСКН по Челябинской области, которое он возглавил в 2011 году. Генерал-лейтенант полиции, награжден медалями ФСКН, МВД и министерства обороны.

Напомним, что 20 сентября глава региона своим постановлением создал в структуре регионального правительства министерство общественной безопасности. На него будут возложены полномочия упраздненного главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами.

Кроме этого, министерству общественной безопасности передаются функции министерства экологии в части осуществления гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций на региональном и межмуниципальном уровнях, а также обеспечение пожарной и радиационной безопасности.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты