В Челябинске водителю маршрутки, убившему 17-летнюю девушку, дали 23 года колонии

28 Октября 2016 Автор: Борис Кампов

На судебном заседании убийца и насильник отрицал свою причастность к преступлению.

Сегодня, 28 октября, в Челябинском областном суде был оглашен суровый приговор в отношении 53-летнего водителя маршрутки из Миасса Юрия Шуравина, который в сентябре прошлого года убил и изнасиловал 17-летнюю девушку. Он был признан виновным в убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, а также в изнасиловании в отношении несовершеннолетней и краже.

Судом и следствием было установлено, что днем 13 сентября в поселке Тургояк потерпевшая села в маршрутку, которой управлял Шуравин. Больше никого в салоне авто не было, чем и воспользовался подсудимый. Он свернул с дороги в лес, где предложил несовершеннолетней вступить с ним в интимную связь. Получив отказ, он закрыл двери маршрутки и надругался над девушкой, после чего задушил.

«Тело убитой он спрятал в овраг, накрыв его ветками, после чего скрылся с места преступления, похитив сотовый телефон потерпевшей, а также ее серебряные серьги и кольцо, причинив тем самым материальный ущерб в размере 3,4 тысячи рублей. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления отрицал», — сообщила пресс-секретарь суда региона Евгения Нациевская.

Он утверждал, что по пути свернул с дороги, чтобы сходить в магазин, но, вернувшись, увидел, что машины нет на месте. По его версии, он нашел машину в лесу и увидел тело убитой. Испугавшись того, что все подозрения падут на него, он закрыл тело ветками и уехал с места преступления.

Напомним, что еще на стадии предварительного следствия Шуравин частично признал вину в убийстве, но не в изнасиловании. Позже экспертиза установила, что половой контакт с убитой все-таки был.

В итоге суд назначил наказание Шуравину в виде лишения свободы сроком 23 года в колонии строгого режима, с ограничением свободы в 1,5 года. Также с него был взыскан моральный ущерб отцу убитой девушки в размере одного миллиона рублей и материальный ущерб в 105 тысяч рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты