В Челябинске подвели итоги международного конкурса ARCHCHEL-2020

1 Декабря 2016 Автор: Леонид Смольников

Церемония прошла в среду, 30 ноября. В рамках конкурса было рассмотрено около 350 проектов в номинациях «Аэропорт», «Конгресс-центр» и «Набережная реки Миасс».

На конкурс были представлены эскизы 226 участников. В номинации «Аэропорт» первое место присуждено проекту АО «Новая авиация» из Санкт-Петербурга. Второе место заняла работа немецкого архитектора Даниеля Дендре, третий приз взял проект компании «Эшер» из Челябинска. Напомним, премия за лучшую работу в этой номинации составляет 1,1 млн рублей, за второе и третье места — полмиллиона и 300 тысяч рублей соответственно.

Первое место в номинации «Конгресс-центр» заняла московская компания «Проектный институт уникальных сооружений «Арена», второе — архитектор из Санкт-Петербурга Андрей Уколов, третье — ООО «Инрос Лакнер Блр» из Минска. Размер премий в этой номинации составляет 1,5 млн рублей, 800 тысяч рублей и 500 тысяч соответственно призовым местам.

В номинации «Набережная» первую премию было решено не присуждать, а сделать две вторых: серебряными призерами стали Михаил Чаплыгин из Новосибирска и архитектурное бюро «Ин.форм»из Екатеринбурга, им вручили по 950 тысяч рублей. Третий приз взял проект Валентины Шалыгиной из Москвы.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты