Открыто и с харизматикой. В обойму для праймериз челябинские единороссы включили уже 42 человека

18 Марта 2016 Автор: Дмитрий Морев Фото: с официального сайта регионального отделения партии
Открыто и с харизматикой. В обойму для праймериз челябинские единороссы включили уже 42 человека

Сегодня, 18 марта, региональный оргкомитет партии «Единая Россия» в Челябинской области зарегистрировал 8 новых участников предварительного голосования. Таким образом, число участников праймериз достигло 42 человек.

Новыми игроками в предварительном голосовании в регионе стали следующие южноуральцы:  
Евгений Коробейников,  Андрей Домрачеев,  Алексей Плюта, Наиль Чемборисов, Евгений Хохлов, Марина Сергеева, Владимир Зяблицев,     Василий Муровицкий.

Как сообщили «ЮП» в пресс-службе регионального оргкомитета партии «Единая Россия», по федеральному округу зарегистрировано 18 участников предварительного голосования, по Челябинскому одномандатному округу № 189 — 7, по Металлургическому одномандатному № 192 — 11, по Коркинскому одномандатному округу № 191 — 8, по Магнитогорскому одномандатному округу № 192 — 8 и по Златоустовскому одномандатному округу № 193 — 6.

Добавим, что со следующей недели начинаются встречи участников предварительного голосования с жителями области. Первая встреча состоится 21 марта в Магнитогорске,  22 марта — в Металлургическом округе, 23 марта — в Златоустовском, 24 марта — в Челябинском и 29 марта — в Коркинском округах.

Кроме того, в региональном оргкомитете идет подготовка к проведению дебатов между участниками предварительного голосования, первые из которых пройдут в Златоусте и Челябинске 2 апреля.  
  
—  Зарегистрировав 42 участника предварительного голосования, мы вышли на ту планку, которую ставит Федеральный оргкомитет, исходя из числа от 8 до 15 участников по каждому избирательному округу, — комментирует секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель оргкомитета Владимир Мякуш. — Уверен, что еще появятся новые кандидаты. Со следующей недели региональный оргкомитет начинает проводить встречи  участников предварительного голосования с жителями. Кроме того, любой зарегистрированный  кандидат вправе самостоятельно организовывать встречи со своими избирателями.  Мы рекомендовали местным отделениям оказать им необходимую помощь, чтобы  все участники предварительного голосования имели равные условия. Согласно Положению о проведении предварительного голосования, каждый кандидат должен принять участие в дебатах не менее двух раз. Дебаты пройдут по пяти темам, обозначенным федеральным оргкомитетом: это борьба с коррупцией, сбережение нации, экономическая и промышленная политика, развитие сельского хозяйства, качество повседневной жизни.

политолог-Мельников-Александр-(цвет).jpgСвоими комментариями с «ЮП» поделился челябинский политолог Александр Мельников: «Праймериз — очень мощный и сильный проект, разработанный единороссами, и уже успешно апробированный на предыдущих выборах. Сегодня уже совершенно очевидно, что праймериз способен выявлять яркие, интересные личности. И это действительно  отличный инструмент своеобразного рекрутирования новых игроков, харизматичных политиков.

При этом мы видим, что многие знаковые персоны рассматривают праймериз не только как возможность донести до избирателей свои политические предложения, но и как эффективную площадку, где игроки выступают с открытым забралом  в пику тем, кто использует телефонное право и различные обходные маневры.

Не секрет, что некоторые кандидаты выполняют вспомогательную роль и могут привлекаться, скорее, для пропаганды самой системы праймериз, а также  для пропаганды партии власти.

Поэтому в определенном смысле проходящий процесс можно рассматривать как некий смотр скамейки запасных, но не как реальный отбор кандидатов. Отчасти это могут красноречиво показать и ближайшие встречи с избирателями, на которых будет проходить не только агитационная работа в пользу единороссов, но и контрагитационная работа, как это ожидается в Коркинском одномандатном округе № 191. По этому округу, кстати, зарегистрировано уже 8 кандидатов».

Поделиться

21.04.2024 | 17:09
Какие перспективы у парламентских партий на Южном Урале

Итоги выборов президента России оказались беспрецедентными и могут оказать сильное влияние на расстановку политических сил в стране и единый день голосования в сентябре.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

Новости   
Спецпроекты