Новый главврач онкодиспансера

28 Апреля 2012

Главным врачом челябинского онкодиспансера назначен хирург Олег Селиверстов.

По сообщению пресс-службы областного минздрава, вчера первый заместитель министра здравоохранения региона Ольга Доброхотова представила коллективу медучреждения нового руководителя.

Олег Селиверстов — доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии Челябинской государственной медицинской академии, онколог. До недавнего назначения он работал в челябинской городской больнице № 1.

Напомним, прежний руководитель онкодиспансера Андрей Важенин покинул пост в минувший понедельник. История с его увольнением началась еще в марте, когда региональный минздрав высказал претензии к работе главного южноуральского онколога. В апреле ведомство расторгло с главным онкологом трудовой договор.

Олег Васильевич Селиверстов родился в Златоусте, в семье хирурга-травматолога. В 1985 году окончил Челябинский государственный медицинский институт, работал в отделении плановой хирургии челябинской городской больницы № 1.

В 1993 году защитил кандидатскую диссертацию по лечению диффузного токсического зоба. Его докторская была посвящена проблеме лечения рецидивного зоба. В 2003 году получил звание профессора.

Вновь назначенный главврач онкодиспансера — автор двух патентов и более 130 печатных работ по хирургической эндокринологии, абдоминальной хирургии, малоинвазивным вмешательствам на щитовидной железе и лапароскопическим и малоинвазивным операциям при желчнокаменной болезни.

Елена Сотникова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты