Мякуш прочит хоккею в валенках олимпийское будущее

2 Марта 2015

В Челябинске состоялись финальные состязания на Кубок Законодательного Собрания Челябинской области.

Соревнования традиционно прошли в ледовом дворце «Уральская молния». Участниками турнира стали 48 команд из городов и районов области, прошедшие сито отбора. В числе прочих валенки надели депутаты Законодательного Собрания, городской думы, журналисты, работники предприятий, представители общественных организаций, женские и детские коллективы.

Мы стремились сделать праздник, и это получилось, Главное здесь не победить, а создать все условия для здорового образа жизни, чем и занимается губернатор, Законодательное Собрание, — отметил Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области. — Это приоритет в нашей политике. С каждым годом все больше и больше людей играют в хоккей в валенках, потому что это простой вид спорта: клюшка, валенки, и больше ничего не надо. Я думаю, что он может выйти на международный уровень и даже попасть в программу Олимпийских игр. Я надеюсь на это и думаю, что так и будет.

Стоит отметить, что в марте пройдет турнир среди детских домов, организованный парламентариями. За призы соревнований поспорят около тысячи детей.

Татьяна Наталина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты