Взрывов не будет. Челябинский террорист оказался лжеминером

2 Марта 2015

Как сообщили «ЮП» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в Челябинске сотрудниками полиции завершена проверка зданий районных и городской администраций. В ходе обследования взрывных устройств обнаружено не было.

 Напомним, что сегодня утром в полицию поступило сообщение о том, что в ночь на 2 марта по сети Интернет на официальный сайт администрации Калининского района поступила информация о минировании одного из помещений Челябинской администрации. Сотрудниками полиции в экстренном порядке были проведены обследования служебных зданий районных и городской администраций на предмет обнаружения взрывных устройств. Кроме того, полицейскими была проведена эвакуация людей из зданий администраций Калининского района и города Челябинска.

На местах работали сотрудники ОМОН и кинологической службы. Стражами порядка здания были оцеплены, чтобы не допустить посторонних лиц к опасным объектам. Из Челябинской городской и Калининской районной администрации было эвакуировано 468 человек. В ходе проведенных обследований взрывные устройства обнаружены не были. Сотрудники администраций вернулись на рабочие места. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению лица, сообщившего ложные сведения о минировании. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Евгений Аникиенко

Читайте также:

Здание администрации города Челябинска «заминировал» телефонный террорист. Фоторепортаж Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты