Неуставные отношения привели к смерти срочника из Магнитогорска

18 Января 2018 Автор: Михаил Кущин
Неуставные отношения привели к смерти срочника из Магнитогорска

В уголовном деле о гибели солдата в воинской части в Перми оказались два фигуранта.

Трагическая история с гибелью солдата-срочника из Магнитогорска в воинской части поселка Сокол в Пермском крае приняла новый оборот. Как сообщили в главном военном следственном управлении СК, следователи выявили второго фигуранта дела о доведении до самоубийства, который причастен к смерти молодого парня. 5 января после того, как поступило сообщение, что найдено тело срочника, на место выехали правоохранители.

«Был произведен осмотр места происшествия, изъяты мобильный телефон потерпевшего, а также записи видеокамеры, установленной в казарме, об обстоятельствах произошедшего опрошены сослуживцы, назначено экспертное исследование тела. 8 января по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 110 УК РФ «Доведение лица до самоубийства», — рассказали в ведомстве.

После этого был задержан один из рядовых, а уже на этой неделе из военной прокуратуры сообщили, что задержанный солдат и его сослуживец причастны к нарушению уставных отношений. Выяснилось, что они вдвоем в декабре прошлого года применили насилие к погибшему. Поскольку второй подозреваемый находится на лечение в больнице, то мера пресечения в его отношении еще не избрана.

Напомним, что 5 января в воинской части № 88503 нашли мертвым 20-летнего срочника из Магнитогорска. Родственники солдата рассказывали через СМИ, что незадолго до этого у него был конфликт с сослуживцем. Отметим, что командование ЦВО ранее уверяло, что к погибшему ранее не применялась физическая сила. Губернатор Борис Дубровский поручил выделить 100 тысяч рублей материальной помощи для семьи потерпевшего.

Поделиться

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты