Правительство Челябинской области стало призером всероссийского конкурса «Проектный Олимп»

18 Января 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Правительство Челябинской области стало призером всероссийского конкурса «Проектный Олимп»

Об этом сообщила замминистра экономического развития региона Наталья Лугачева по итогам заседания совета по экономической политике при полномочном представителе президента РФ в УрФО.  

«Нас отметили за проект «КПД: креативность, профессионализм, действие», реализующий переход к новой модели управления в государственном секторе. Делается это за счет изменений функционала и структуры экономического блока. Высокая оценка жюри конкурса — подтверждение сформированных компетенций проектного управления», — рассказала Наталья Лугачева.

Напомним, проектное управление в Челябинской области внедряется с 2016 года, эту деятельность курирует вице-губернатор Руслан Гаттаров, передает пресс-служба минэкономразвития региона..

Сегодня на Южном Урале проводится 178 мероприятий на принципах проектного управления. Девять из них реализуются по семи федеральным направлениям: безопасные и качественные дороги, образование, моногорода, ЖКХ и городская среда, экология, реформа контрольной и надзорной деятельности, малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. Также в области реализуется 23 ведомственных и 146 муниципальных проектов.

По словам Натальи Лугачевой, в настоящее время готовятся изменения в региональный порядок принятия решения о разработке госпрограмм и в положение о проектной деятельности. Предполагается, что поправки позволят обеспечить четкую связь между госпрограммами и проектами.

Также на заседании были отмечены проекты Челябинской области, попавшие в число финалистов всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Это «Территория бизнеса», где все институты поддержки бизнеса объединены на одной площадке, «Чужих остановок не бывает», в рамках которого наводится порядок на остановочных комплексах города, а также волонтерский проект «Юные экологи».

Кроме того, по итогам 2017 года Южный Урал занял шестое место в рейтинге благоустройства Минстроя РФ с проектом «Формирование комфортной городской среды на территории Челябинской области».

Поделиться

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

Сегодня | 12:19
Южноуральских учителей ждут на форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на четвертый сезон масштабного события.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты