«Трактор» одолел одного из лидеров Восточной конференции

19 Января 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Матч в Омске против местного «Авангарда» закончился со счетом 2:1 в пользу «черно-белых».

Челябинский «Трактор» одержал очередную победу. На этот раз команда Анвара Гатиятулина показала свое превосходство в матче против омского «Авангарда», занимающего вторую строчку в турнирной таблице Востока.

Счет во встрече открыл шведский легионер омичей Андре Петерссон, на 9‑й минуте вместе с Максимом Чудиновым и Тедди Перселом реализовавший большинство. Южноуральцы смогли отыграться уже спустя четыре минуты. Автором гола стал один из самых результативных форвардов гостей Игорь Полыгалов. Последующие 40 минут хоккеисты провели на льду, так ни разу не потревожив голкиперов соперников. На 54‑й минуте «Трактор» вывел вперед Рихард Гюнге. Соавторами гола традиционно стали его партнеры по звену Пол Щехура и Ник Бэйлен. Итог встречи — 2:1 в пользу «черно-белых».

Следующие два матча челябинский клуб проведет дома. 20 января соперником южноуральцев станет ханты-мансийская «Югра», а 22 января подопечные Анвара Гатиятулина вновь встретятся с «Авангардом».