Игра в одни ворота. Магнитогорский «Металлург» всухую обыграл «Югру»

19 Января 2018 Автор: Нина Рябинина

«Сталевары» забросили ханты-мансийцам три безответные шайбы.

Очередную победу одержали подопечные Виктора Козлова, на выезде в Ханты-Мансийске без особого труда одолевшие «Югру».

Первые 40 минут прошли несмотря на довольно острые моменты, которые соперники создавали у ворот друг друга, с неизменным счетом на табло 0:0. Под занавес второго периода на 40‑й минуте Мэтт Элиссон смог размочить счет, обыграв голкипера хозяев льда Тимура Битлялова. В третьем игровом отрезке «металлурги» отличились дважды. Сначала на 59‑й Оскар Осала забросил шайбу в пустые ворота, а за минуту до финальной сирены Войтек Вольский сделал счет 3:0 в пользу «Магнитки».

Для магнитогорцев регулярный чемпионат КХЛ продолжится дома. Так, 20 января они на своем льду примут омский «Авангард», а 22-го сыграют с «Куньлунь Ред Стар» из Пекина.