Жестокие нападения в школах Перми, Челябинской области и Улан-Удэ могут быть связаны

19 Января 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жестокие нападения в школах Перми, Челябинской области и Улан-Удэ могут быть связаны

В свете последних событий в Росгвардии решили больше уделить внимание работе охранных предприятий в образовательных учреждениях.

Сегодня утром, 19 января, в одной из школ Улан-Удэ было совершено нападение, аналогичное случаю в Пермском крае. Три ученика 9-го класса кинули в кабинет во время урока коктейль Молотова, а затем напали на учительницу и детей с топором. Случай в Перми, где подростки порезали ножом педагога и младшеклассников, а также поножовщина в школе поселка Смольный в Челябинской области могут быть связаны между собой.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, правоохранители проверяют все возможные версии, в том числе и о том, что все происшествия взаимосвязаны посредством социальных сетей. В федеральном штабе Росгвардии уже приняли решение после первого такого случая увеличить работу по контролю ЧОПов, которые зачастую охраняют школы. В частности, на территории нашего региона находится 2941 образовательное учреждение, а подразделениями Росгвардии с помощью технических средств обеспечивают безопасность в 1270 объектах (427 школ и 608 детских садов).

«Сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии с руководителями частных охранных предприятий на постоянной основе проводятся координационные совещания и рабочие встречи, на которых рассматриваются наиболее актуальные вопросы осуществления безопасности, повышения качества охранных услуг, путем выставления наиболее подготовленных охранников, проведения с ними дополнительных инструктажей», — сообщили в региональном управлении ведомства.

Напомним, что утром 17 января в школе поселка Смольный Сосновского района произошел конфликт между учениками 9-го класса, где 16-летний подросток нанес ножевое ранение своему однокласснику. К счастью, мальчик остался жив, у него было диагностировано непроникающее ранение, что соответствует причинению легкого вреда здоровью. На данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело.

Поделиться

Сегодня | 17:25
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании президиума Регионального политсовета партии.

Сегодня | 17:09
Как сберечь и правильно использовать свой голос

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты