В Копейске пьяный водитель грузовика вез в кузове 10 детей

22 Января 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Копейске пьяный водитель грузовика вез в кузове 10 детей

Дети вместе с взрослыми направлялись на соревнования по мотокроссу.

В Копейске сотрудники ГИБДД вчера, 21 января, выявили пьяного водителя грузовой «газели», который перевозил в своем кузове 17 человек, 10 из которых — дети в возрасте от 7 до 16 лет. Полицейские остановили машину для проверки документов и почувствовали резкий запах алкоголя из кабины, а вместо перевозимого груза нашли взрослых и детей.

Освидетельствование прибором показало, что 40-летний мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,52 миллиграмма на литр. Водителя отстранили от управления машиной и составили административный протокол. Выяснилось и то, откуда в кузове грузовика взялись люди.

«По предварительным данным, несовершеннолетние и сопровождающие их лица на автобусе прибыли в Копейск из Магнитогорска на соревнования по мотокроссу в составе команды. На следующий день автобус сломался, и организаторы воспользовались услугами другого водителя, который согласился перевезти детей и взрослых на личном автомобиле», — сообщили в ГУ МВД области.

Правоохранители договорились доставить детскую команду на стадион, посадив их в теплый маршрутный автобус. При сопровождении экипажа ДПС дети и взрослые благополучно доехали до места. У полицейских есть вопросы к организации транспортировки детей на соревнования, поэтому сейчас готовится сообщение в областное министерство образования и науки.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты