«Авангард» не смог взять реванш у челябинского «Трактора»

23 Января 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

«Черно-белые» одержали победу со счетом 3:1. Причем все три шайбы челябинские хоккеисты забросили во втором периоде.

Последний матч домашней серии регулярки КХЛ, в котором «Трактор» встречался с омским «Авангардом», закончился победой южноуральского клуба.

Первая треть встречи прошла за явным преимуществом гостей. Однако до голов так и не дошло: голкипер челябинцев надежно оборонялся и не допустил изменения счета на табло. На старте второй двадцатиминутки «ястребы» смогли открыть счет. Автором гола стал Илья Михеев. Правда, «черно-белые» отыгрались уже спустя 40 секунд. Ник Бэйлен забросил шайбу с передачи шведского дуэта Рихарда Гюнге и Линуса Виделля. Спустя пять с половиной минут американский легионер удвоил преимущество «Трактора». А под занавес периода счет 3:1 сделал Артем Бородкин. Отыграться у омичей так и не получилось.

На перерыв, связанный с проведением Олимпийских игр, «Трактор» уходит, занимая четвертое место в турнирной таблице конференции «Восток». Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ команда Анвара Гатиятулина проведет 27 февраля в Екатеринбурге против «Автомобилиста», а 1 марта завершит регулярку матчем с «Сибирью».