В Челябинской области видеокамеры заменят сотрудников ГИБДД

26 Января 2018 Автор: Олег Гошев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области видеокамеры заменят сотрудников ГИБДД

Предстоящую реформу правоохранительных органов, связанную с сокращением штатов, прокомментировал главный полицейский Челябинской области Андрей Сергеев.

Сокращения в в первую очередь коснутся сотрудников госавтоинспекции. В Челябинской области предполагается отправить в отставку немногим более 11 % личного состава — 243 сотрудника. Увольнения не коснутся подразделений, занимающихся регистрацией автотранспорта и приемом экзаменов у автолюбителей.

— Наибольшее сокращение пройдет в руководящем звене, тех службах, которые не задействованы в непосредственной работе по безопасности дорожного движения, — подчеркнул генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. — Что касается дорожно-патрульной службы, то сокращения составят 17 % из названных 243 сотрудников. Больше всего будут сокращены подразделения в Озерске и Снежинске, а ряд функционала мы передадим строевым подразделениям полка ДПС, который обслуживает федеральные трассы.

Безопасность на дорогах региона, по заверению начальник ГУ МВД по Челябинской области, не пострадает. Одним из факторов, который позволил пойти на сокращения штатов, эксперты называют активную сеть системы видеофиксации нарушений, которые делают водителей гораздо дисциплинированнее.  

Прокомментировал Андрей Сергеев и ситуацию с видеокамерами в Челябинской области, которые в результате неудачного для «Ростелекома» аукциона уже не передают сведения о нарушениях. Подробности — в ближайшем материале «Южноуральской панорамы».

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

14.02.2020 | 08:26
Алексею Текслеру предложили проект восстановления древней колесницы

Губернатор Алексей Текслер обсудил идеи реконструкции с руководителем центра исторических проектов «Археос» Иваном Семьяном.

24.10.2018 | 13:01
Поймать осетра. В Челябинской области обсудили состояние рыбохозяйственной отрасли

Напомним, что стратегия развития отрасли региона предусматривает к 2020 году увеличение объемов производства товарной рыбы до 7 тыс. тонн.

 
Новости   
Спецпроекты