Должница из Челябинска полгода пытается выехать из России на «похороны отца»

26 Января 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: официальный сайт УФССП России
Должница из Челябинска полгода пытается выехать из России на «похороны отца»

Приставы закрыли для нее выезд за границу из-за долга перед кредитным организациями.

28-летняя челябинка несколько раз пыталась обмануть судебных приставов, чтобы выехать в соседний Казахстан. Как сообщили в пресс-службе УФССП региона, для девушки выезд из страны закрыли еще в мае прошлого года по причине долга в 50 тысяч рублей перед кредитными организациями. Когда приставы пытались обратить взыскание на ее зарплату, то она сразу увольнялась и находила новую работу. Примечательно, что все это время она трижды устраивалась в конторы по «быстрым» займам.

Через месяц после запрета на выезд она явилась к приставам Центрального района и попросила ее отпустить, чтобы похоронить своего отца. Сотрудники посочувствовали девушке, но попросили предоставить заверенную телеграмму вызова и погасить долги. После этого она долгое время не появлялась, но объявилась в конце года уже в Брединском районе, где она также взывала к чувствам сотрудников, говоря о необходимости похоронить своего родителя. В третий раз она явилась после новогодних праздников.

«Ей напомнили ее первый визит, затем предновогоднее обращение в Брединский отдел, на что девушка, понимая, что ее обман раскрыт, сообщила, что отец ее действительно умер, но произошло это несколько лет назад. Однако пообещала, что все равно будет пытаться выехать, не выплачивая долг», — отметили в ведомстве.

Поделиться

Сегодня | 12:03
В преддверии 9 Мая мошенники обещают ветеранам «выплаты»

Южноуральцев просят быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты