Правительство Челябинской области привлечет нового инвестора для ШОС и БРИКС

30 Января 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Правительство Челябинской области привлечет нового инвестора для ШОС и БРИКС

Борис Дубровский подписал соглашение о сотрудничестве региона с банком «Уралсиб» и предложил руководителю финансовой организации рассмотреть возможность участия в инвестпроектах будущих международных саммитов.

Подписанный документ открывает для банка «Уралсиб» возможность участия в развитии приоритетных отраслей в Челябинской области. Причем это не только экономическая и предпринимательская отрасли, но и поддержка различных направлений социальной сферы. Губернатор Борис Дубровский указал на то, что в регионе банк известен как надежный партнер для бизнеса и органов власти. Самое важное, что «Уралсиб» является одним из лидеров по предоставлению кредитов малому и среднему бизнесу, а также в ипотечном кредитовании.

«Это направления, которые интересны Челябинской области в плане повышения инвестиционной привлекательности региона и перспективного социально-экономического развития», — подчеркнул губернатор.

Соглашение между регионом и банком предусматривает создание благоприятных условий для развития бизнес-климата, а также развитие женского предпринимательства и участие в системе государственно-частного партнерства при реализации различных инфраструктурных проектов. Отдельно Борис Дубровский остановился на теме саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, на проведение которых претендует Челябинск. Глава региона предложил банку войти в крупные инвестпроекты, подготовленные для проведения международных форумов. Председатель правления ПАО «Банк Уралсиб» Константин Бобров отметил, что взаимодействие с региональными властями является приоритетом для их организации, поэтому подписанное соглашение позволит эффективно сотрудничать в реализации важнейших задач для Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 09:53
На трассе М5 «Урал» ввели ограничения движения

В Ашинском районе обновляют дорожное покрытие на мосту через речку Трамшак.

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты