Борис Дубровский назначил нового заместителя министра общественной безопасности

5 Февраля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: официальный сайт первого областного канала
Борис Дубровский назначил нового заместителя министра общественной безопасности

Вакантную должность в региональном министерстве занял бывший мэр Копейска, полковник МЧС в отставке.

Сегодня на официальном сайте губернатора Челябинской области было опубликовано постановление главы региона о назначении нового заместителя министра общественной безопасности Челябинской области. Согласно постановлению, должность в региональном министерстве занял полковник МЧС в отставке Валерий Устинов, которого ранее избрали главой Копейска, но позже он ушел в отставку. Новому замминистра установлен испытательный срок продолжительностью в один месяц.

«В конце прошлого года были изменения в штатном расписании, и у нас появилась должность заместителя министра. Валерий Алексеевич будет курировать два подразделения: отдел гражданской обороны, гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности, а также отдел организации надзора в сфере защиты населения территорий от чрезвычайных ситуаций», — прокомментировал «ЮП» министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко.

По его словам, в ведении нового заместителя окажутся противопожарная служба области (1300 человек, контролирует 38 % территории Челябинской области), восемь отрядов поисково-спасательной службы, центр гражданской обороны (средства индивидуальной защиты и вопросы эвакуации населения) и центр обработки вызовов «Безопасный регион» (автоматизированное централизованное оповещение, служба «112» и видеофиксация). Сюда же входят надзорные функции региона в части соблюдения требований предотвращения и ликвидации ЧС.

Напомним, что Валерий Устинов до своего небольшого пребывания в должности главы Копейска работал заместителем начальника в Уральском региональном центре МЧС.  

«Учитывая, что полномочия субъекта пересекаются с полномочиями МЧС, у Валерия Алексеевича есть определенный опыт в этой работе», — резюмировал Евгений Савченко.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты