Юные тхэквондисты из Челябинской области получили два золота на соревнованиях в Германии

6 Февраля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: предоставлено пресс-службой Челябинской областной федерации тхэквондо

Победителям предстоит подготовиться к первенству Европы.

В Германии накануне завершился первый Европейский Кубок президента Всемирного тхэквондо среди детей. Из 1300 спортсменов из 34 стран два воспитанника челябинских спортивных школ получили награды высшей пробы.

Медали разыгрывались среди трех возрастных категорий, но самая острая борьба велась в старшей группе (2004-2006 годов рождения). В этой группе ребята соревновались за попадание на первенство Европы, которое пройдет в октябре этого года в Латвии.

Золотые медали получили воспитанница спортивной школы «Коре» 13-летняя Валерия Акиншина, которая успешно провела 4 боя в весе до 29 килограммов. Она одолела соперниц из Франции, Греции, Украины и Бельгии, став чемпионкой Кубка президента.

Также вторую медаль высшей пробы завоевал воспитанник спортшколы «Юность-Метар» Георгий Таран, который в 3 боях победил своих соперников из Германии, Греции и Швейцарии.