Челябинское УФАС запретило «всплывающие» баннеры на сайте торговой сети «Красное&Белое»

9 Февраля 2018 Автор: Геннадий Волшуков
Челябинское УФАС запретило «всплывающие» баннеры на сайте торговой сети «Красное&Белое»

Челябинское УФАС потребовало удалить с сайта торговой сети «Красное&Белое» рекламные баннеры, размещенные в режиме слайд-шоу.

Антимонопольная служба признала, что несколько «всплывающих» баннеров с изображением игристых вин, размещенные на сайте торговой сети, являются рекламой алкоголя.

Как отмечают в УФАС, сведения о товарах в интернете не противоречат закону, если они предназначены для информирования посетителей о деятельности компании, ассортименте, правилах пользования и т.д. Однако в некоторых случаях, когда информация направлена на привлечение внимания к конкретному товару и выделяется среди других (как, например, всплывающий баннер), она может быть признана рекламой и должна быть удалена с сайта.

Челябинское УФАС выдало компании «Килобайт», которая занимается наполнением сайта «Красное&Белое», предписание о прекращении распространения данной рекламы. Кроме того, в отношении фирмы будет возбуждено административное дело, по результатам которого компания может быть оштрафована на сумму от 100 до 500 тысяч рублей.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты