В Челябинске владельца турфирмы отправили за решетку за мошенничество с автобусными турами

9 Февраля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске владельца турфирмы отправили за решетку за мошенничество с автобусными турами

Больше трех десятков потерпевших потребовали с мошенника свыше одного миллиона рублей.

Советский районный суд областного центра вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя, который был признан виновным в мошенничестве в крупном размере, а также в причинении имущественного ущерба. Согласно материалам дела, подсудимый приобрел юридическую фирму и закупил рекламу, предлагающую автобусные туры под маркой «Седьмой континент». Он принял на работу менеджера, составлявшего договоры с клиентами, создав видимость честной работы турфирмы.

«В период с июня по август 2016 года денежные средства, полученные от продажи туров, подсудимый на оплату туров не направлял, распорядился ими по своему усмотрению, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму около 700 тысяч рублей. Кроме того, подсудимый заключил устные соглашения с ИП, оказывающим транспортные услуги по перевозке пассажиров», — сообщила консультант суда Татьяна Печенкина.

В среднем путевки на автобусные туры по России стоили от 4,9 до 14 тысяч рублей. Немногие из тех, кто добрался до места назначения, узнали, что их путевки не оплачены, и им пришлось отдыхать за свой счет и тратиться на обратную дорогу. Также перевозчик совершил пять автобусных туров больше чем на полмиллиона рублей, но получил только 54 тысячи. Сам подсудимый свою вину не признал и отказался давать показания.

В итоге суд решил отправить подсудимого на два с половиной года в колонию общего режима. Также были удовлетворены исковые требования 36 потерпевших на сумму более одного миллиона рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты