В Челябинской области камеры видеофиксации работают, но информацию не выдают

9 Февраля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области камеры видеофиксации работают, но информацию не выдают

Новый подрядчик, который займется камерами фото и видеофиксации нарушений ПДД, планирует поставить больше сотни новых постов.

В этом году подрядчиком, который будет устанавливать камеры фото и видеофиксации нарушений ПДД в Челябинской области, впервые станет не «Ростелеком», а организация из Нижнего Новгорода. В связи с этим многие автомобилисты стали предполагать, что с разрывом контракта были и выключены камеры, которые принадлежат «Ростелекому» и теперь на некоторых участках можно и придавить педаль газа.

Тем не менее, как рассказал на встрече с журналистами медиахолдинга «Гранада Пресс» начальник ГИБДД области Андрей Мурыгин, камеры работают и их количество в регионе только увеличится.

«Есть учреждение, которое поставляет нам фото и видеоматериалы с постов наблюдения. У них есть свои камеры (45 из 85) и часть принадлежит сторонним организациям. В прошлом году такой организацией был «Ростелеком», и у них с правительством области контракт истек в декабре. В настоящее время они провели новый конкурс, где была выбрана компания из Нижнего Новгорода», — отметил Андрей Мурыгин.

По его словам, 5 февраля был подписан контракт с новой фирмой, и в течение ближайших двух недель они запускают в работу 32 стационарных комплекса и 32 передвижных. От постов «Ростелекома» материалы в настоящее время в Госавтоинспекцию не попадают, но сейчас решается вопрос о выкупе этих постов правительством региона, то есть их количество вырастет. В планах у подрядчиков на три года — запуск еще 106 постов (Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Копейск, Златоуст).

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

26.03.2020 | 20:45
Во время взрыва бытового газа в Магнитогорске погибли два человека

Хлопок газа произошел в одной из квартир на втором этаже.

27.10.2019 | 10:54
На объездной дороге вокруг Челябинска ограничат движение

На протяжении часа из-за ремонтных работ будет трудно проехать по автодороге Обход города Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты