«Деловые Линии» нарастили перевозки сборных грузов на 5 %

13 Февраля 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: официальный сайт компании «Деловые Линии»
«Деловые Линии» нарастили перевозки сборных грузов на 5 %

Транспортная компания «Деловые линии» в 2017 году перевезла на 60 тысяч тонн груза больше, чем было ранее.

Чаще всего, как сообщает оператор, в составе сборных грузов доставляли оборудование — свыше 19 процентов от общего грузооборота. Чуть меньше, 15 процентов, составляют запчасти, а стройматериалы — около 6 процентов.

«Деловые Линии» отмечают серьезный рост, более чем на 22 процента, количества отправлений аудио-, видео- и бытовой техники. Очевидно, что это и показатель доверия клиентов, ведь подобное оборудование требует бережного отношения при погрузочно-разгрузочных работах и транспортировке. Можно констатировать, что росту способствовала и востребованность услуги экспресс-доставки, за счет которой показатели грузооборота выросли вдвое, а также авиаперевозки. Данная услуга демонстрирует рост свыше 50 процентов. Также на треть увеличился грузооборот доставки малотоннажным транспортом «от адреса до адреса».

Напомним, «Деловые линии», по данным InfraNews, уверенно лидируют на российском рынке сборных грузов, занимая долю в 26,1 процента. Лидерство компании обеспечивается не только крупным собственным автопарком, но и разветвленной сетью агентств. В прошедшем году оператор значительно расширил географию присутствия: открыл 50 подразделений и запустил 47 новых направлений доставки.

По прогнозам экспертов ГК «Деловые Линии», к концу текущего года грузооборот рынка сборных перевозок страны вырастет до 6 процентов. Этому будет способствовать рост производства отечественных товаров народного потребления, а также увеличение товарооборота в сегменте интернет-торговли, который подразумевает доставку до адреса и распределение товаров по пунктам отгрузки.

Под потребности физических лиц в 2017 году в Москве и Санкт-Петербурге транспортная компания открыла девять малоформатных офисов «у дома». Жители двух столиц уже оценили это нововведение. Многие горожане стали рассматривать транспортные компании как достойную альтернативу обычной почте.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

25.04.2024 | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты