Малый бизнес Челябинской области получил доступ к программе льготного лизинга оборудования

13 Февраля 2018 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Малый бизнес Челябинской области получил доступ к программе льготного лизинга оборудования

Многофункциональный центр «Территория бизнеса» подписал партнерское соглашение с АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан».

Южноуральские предприятия малого бизнеса получили доступ к программе льготного лизинга оборудования, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона. Программа рассчитана на желающих приобрести промышленное и инновационное оборудование, а также оборудование для сельхозпереработки. Максимальная конечная ставка по лизингу оборудования импортного производства составит 8 % годовых, отечественного производства — 6 % годовых, авансовый платеж — от 15 %. Срок лизингового договора — до 5 лет.

По словам министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова, предложение АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» уникально для Южного Урала, поскольку обычно ставки у рыночных лизинговых компаний значительно выше. Кроме того, компании редко заходят в эту отрасль, потому что предмет лизинга для них является низколиквидным.

Программа льготного лизинга оборудования корпорации МСП реализуется в соответствии с паспортом приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного президиумом совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Чтобы воспользоваться льготным лизингом, необходимо обратиться в «Территорию бизнеса» по адресу: ул. Российская, 110, к. 1, 2-й этаж, по телефону 8 800 350 24 74 либо связаться с куратором проекта по тел. 8 351 900 84 19.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Вчера | 15:51
Вячеслав Володин рассказал, какие законы вступают в силу в апреле

Спикер Госдумы опубликовал в своем телеграм-канале традиционную подборку изменений в законах.

25.03.2024 | 13:05
Южноуральские металлурги в 2023 году взяли банковских кредитов на 174 млрд рублей

Металлургические компании модернизировали старые мощности и открывали новые производства с ориентацией на выпуск инновационной продукции и импортозамещающего оборудования.

 
Новости   
Спецпроекты