Малый бизнес Челябинской области получил доступ к программе льготного лизинга оборудования

13 Февраля 2018 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Малый бизнес Челябинской области получил доступ к программе льготного лизинга оборудования

Многофункциональный центр «Территория бизнеса» подписал партнерское соглашение с АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан».

Южноуральские предприятия малого бизнеса получили доступ к программе льготного лизинга оборудования, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона. Программа рассчитана на желающих приобрести промышленное и инновационное оборудование, а также оборудование для сельхозпереработки. Максимальная конечная ставка по лизингу оборудования импортного производства составит 8 % годовых, отечественного производства — 6 % годовых, авансовый платеж — от 15 %. Срок лизингового договора — до 5 лет.

По словам министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова, предложение АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» уникально для Южного Урала, поскольку обычно ставки у рыночных лизинговых компаний значительно выше. Кроме того, компании редко заходят в эту отрасль, потому что предмет лизинга для них является низколиквидным.

Программа льготного лизинга оборудования корпорации МСП реализуется в соответствии с паспортом приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного президиумом совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Чтобы воспользоваться льготным лизингом, необходимо обратиться в «Территорию бизнеса» по адресу: ул. Российская, 110, к. 1, 2-й этаж, по телефону 8 800 350 24 74 либо связаться с куратором проекта по тел. 8 351 900 84 19.

Поделиться

Сегодня | 16:25
Почему южноуральцев не пускают в нацпарки с собаками

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:28
В Челябинской области девушка упала с высоты более 100 метров

Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего.

03.07.2025 | 08:35
Южноуральцы охладели к автокредитам

Челябинская область вошла в число регионов, показавших самое большое падение выдачи займов на покупку автомобиля.

26.06.2025 | 12:20
В Челябинской области вдвое сократились выдачи автокредитов

В мае 2025-го в регионе было выдано автокредитов на 2,70 млрд рублей. Это более чем в два раза меньше объема выданных автокредитов в мае прошлого года.

 
Новости   
Спецпроекты