Жителям Долгодеревенского откроют разворот на Челябинск

15 Февраля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жителям Долгодеревенского откроют разворот на Челябинск

Из-за многочисленных обращений граждан было решено открыть прежний путь.

На заседании комиссии по организации безопасности дорожного движения решили открыть разворот на 18-м километре трассы М5, который служит выездом из села Долгодеревенское в Челябинск. Ситуация, которая сложилась вокруг этого выезда, стала проблемной, поскольку в управление федеральных дорог «Южный Урал» начали поступать жалобы местных жителей. Это стало основанием для принятия решения об открытии разворота, на данный момент снежный вал убран.

Руководитель упрдора Александр Лебедев поручил членам комиссии с 16 февраля использовать предыдущую схему организации движения, а в дальнейшем такие вопросы решать комплексно с учетом мнений сторон. Также предлагается на данном участке ввести круглосуточное дежурство экипажа ГИБДД. В течение месяца создадут рабочую комиссию, объединяющую разные ведомства, которая рассмотрит вопросы оптимальных маршрутов движения при выезде из села, маршруты движения экстренных служб. Кроме того, должны быть уточнены сроки по реконструкции моста через реку Зюзелгу с вариантами временного объезда этого места.

«Завершение в этой истории наступит только тогда, когда будет ликвидирован очаг концентрации ДТП и на этом месте перестанут гибнуть люди. До этих пор комиссии придется серьезно потрудиться над разрешением вопроса в интересах пользователей федеральной дороги», — отметили в пресс-службе управления федеральных дорог.

Напомним, что 8 февраля по инициативе ГИБДД был закрыт разворот на 18-м километре трассы М5. Таким образом, жителям Долгодеревенского предложили ездить в Челябинск через развязку на Аргаяш, которая находится гораздо дальше, чем данный разворот. Губернатор Борис Дубровский поручил разобраться в данной ситуации. Отметим, что реакция местных жителей была отрицательной, по данным «ЮП», порядка тысячи подписей было собрано под соответствующим обращением.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты